Primarschule


Der Unterricht auf der Primarstufe erfolgt grundsätzlich in Jahrgangsklassen. Bei kleinen Jahrgängen wird allenfalls eine Doppelklasse geführt.  

Jede Klasse hat eine eigene Klassenlehrperson, dazu unterstützen und bereichern Fachlehrpersonen und eine SHP den Unterricht.


Unterrichtszeiten

Vormittag: 
07.45 – 11.15 / 11.40 / 12.05 Uhr

Nachmittag:
13.30 – 15.00 / 15.25 / 15.45 Uhr 


Lehrpersonen


1. Primar

Susanne Bätscher- Planzer
susanne.baetscher@schule-emmetten.ch

Schulhaus 2


2. Primar

Monica Wipfli
monica.wipfli@schule-emmetten.ch

Schulhaus 2


3. Primar 

Anja Ziegler
anja.ziegler@schule-emmetten.ch

Schulhaus 2


4. Primar

Lea Schuler
lea.schuler@schule-emmetten.ch

Schulhaus 3


5./6. Primar

Ingrid Pagnier
ingrid.pagnier@schule-emmetten.ch

Schulhaus 3


5./6. Primar (Deutsch)

Clelia Arnold
clelia.arnold@schule-emmetten.ch

Schulhaus 3


TTG Primar

Anita Dillier
anita.dillier@schule-emmetten.ch

 


TTG 4. Primar

Céline Becker-Odermatt
celine.becker@schule-emmetten.ch