Primarschule


Der Unterricht auf der Primarstufe erfolgt grundsätzlich in Jahrgangsklassen. Bei kleinen Jahrgängen wird allenfalls eine Doppelklasse geführt.  

Jede Klasse hat eine eigene Klassenlehrperson, dazu unterstützen und bereichern Fachlehrpersonen und eine SHP den Unterricht.


Unterrichtszeiten

Vormittag: 
07.45 – 11.15 / 11.40 / 12.05 Uhr

Nachmittag:
13.30 – 15.00 / 15.25 / 15.45 Uhr 


Lehrpersonen


1. Primar

Monica Wipfli
monica.wipfli@schule-emmetten.ch

Schulhaus 2


2. Primar

Susanne Bätscher- Planzer
susanne.baetscher@schule-emmetten.ch

Schulhaus 2


3. Primar

Lea Schuler
lea.schuler@schule-emmetten.ch

Schulhaus 3


4. Primar 

Anja Ziegler
anja.ziegler@schule-emmetten.ch

Schulhaus 2


5. Primar

Melchior Kempf
melchior.kempf@schule-emmetten.ch

Schulhaus 3


6. Primar

Ingrid Pagnier
ingrid.pagnier@schule-emmetten.ch

Schulhaus 3


TTG/Sport Primar

Anita Dillier
anita.dillier@schule-emmetten.ch

 


TTG/Musik Primar

Andrea Maria Contratto
andrea.contratto@schule-emmetten.ch

 


Französisch 5. Primar

Sylviane Besse
sylviane.besse@schule-emmetten.ch