Orientierungsstufe


In der Orientierungsstufe sind die Schüler auf zwei jahrgangsgemischte Klassen verteilt. Ein Teil des Unterrichts erfolgt in diesen Klassen, andere Fächer werden in den Jahrgangsklassen unterrichtet.  Die Orientierungsschule Emmetten-Seelisberg verwirklicht gemäss Vorgabe des Kantons das integrative SchulmodellNiveaufächer sind: Deutsch, Französisch, Englisch, Mathematik


Unterrichtszeiten

Vormittag
07.45 - 12.05 Uhr

Nachmittag
13.30 - 15.05 / 16.00 / 16.45 Uhr


Lehrpersonen


1. ORS

Heiko Fischer    
heiko.fischer@schule-emmetten.ch

Schulhaus 3


2. ORS

Robin Mahrow
robin.mahrow@schule-emmetten.ch

Schulhaus 3


3. ORS

Jacqueline Castillo-Vokinger    
jacqueline.castillo@schule-emmetten.ch

Schulhaus 3


Fachlehrperson

Rahel Frey    
rahel.frey@schule-emmetten.ch

Schulhaus 3


Fachlehrperson

Julia Zumbühl
julia.zumbuehl@schule-emmetten.ch

Schulhaus 3


Fachlehrperson

Ueli Zahner
ueli.zahner@schule-emmetten.ch

Schulhaus 3

 

Fachlehrperson

Samuel Müller
samuel.mueller@schule-emmetten.ch

Schulhaus 3

 

Fachlehrperson

Daniela Müller
daniela.mueller@schule-emmetten.ch

Schulhaus 3

 

Fachlehrperson

Valeria Schneuwly
valeria.schneuwly@schule-emmetten.ch

Schulhaus 3