Schule Emmetten

ORS Emmetten-Seelisberg

Neues Schuljahr

Lehrpersonen der Schule

Alle Lehrpersonen, Schulräte und Kreisschulräte sind unter der folgenden E-mail-Adresse erreichbar:  

                                 vorname.nachname@schule-emmetten.ch 

 

   

 

Kindergarten

 



Evelyne     Gysi

041 624 99 36

evelyne.gysi@schule-emmetten.ch

Hess-Fanger, Katja

041 624 99 32

katja.hess@schule-emmetten.ch

 

1./2   Primar

 



Susanne   Bätscher-Planzer

041 624 99 32

susanne.baetscher@schule-emmetten.ch

 

3./4.   Primar

 



Barbara   Murer-Gabathuler

041 624 99 32

barbara.murer@schule-emmetten.ch

 

5./6.   Primar

 



Ingrid   Pagnier

079 710 27 34

ingrid.pagnier@schule-emmetten.ch

Franziska Schmid

041 624 99 31

franziska.schmid@schule-emmetten.ch

 

ORS

 



Rahel   Frey

041 624 99 33

rahel.frey@schule-emmetten.ch

German   Fischer

041 624 99 33

german.fischer@schule-emmetten.ch

Jacqueline   Castillo-Vokinger

041 624 99 33

jacqueline.castillo@schule-emmetten.ch

Heiko Fischer

041 624 99 33

heiko.fischer@schule-emmetten.ch

Carla Hänsenberger

041 624 99 33

carla.haensenberger@schule-emmetten.ch

Ursi Gerig

041 624 99 33

ursi.gerig@schule-emmetten.ch

Bernhard Felder

041 624 99 33

bernhard.felder@schule-emmetten.ch

 

Fördermassnahmen

 



SHP   1.-4. Klasse



Patricia Gander

041 624 99 31

patricia.gander@schule-emmetten.ch

SHP 5.-9. Klasse



German   Fischer

041 624 99 33

german.fischer@schule-emmetten.ch

Logopädie



Svenja Gilgen

041 624 99 31

svenja.gilgen@schule-emmetten.ch

 

DaZ

 



Elsbeth   Leuthold

041 624 99 31

elsbeth.leuthold@schule-emmetten.ch

 

TG

 



Anita Dillier

041 624 99 33

anita.dillier@schule-emmetten.ch

 

Musikal.   Früherziehung

 



Yvonne   Mettler Pantos

041 624 99 33

yvonne.mettler@schule-emmetten.ch

 

Religion

 



1./2.   Primar



Luzia   Käslin 

041 620 53 72

pfarreiemmetten@bluewin.ch

3./4.   Primar



Berta   Christen – Waser

041 628 19 31

pfarreiemmetten@bluewin.ch

5./6. Primar



Barbara Hunziker

062 721 71 50


1.-3.   ORS



Barbara Hunziker

062 721 71 50